1

Опубликованы результаты полуфинального отбора в Астраханском государственном университете

13.04.2015


Уважаемые заявители по программе УМНИК!

    В рамках "Недели науки" Астраханского государственного университета 9 - 10 апреля 2015 года определились победители полуфинального отбора в программу УМНИК. Поздравляем победителей и приглашаем принять участие в финальном мероприятии по программе УМНИК, которое состоится 13-15 мая 2015 года в рамках Молодежной научно-практической конференции «Исследования молодых ученых – вклад в инновационное развитие России». Желаем успехов!

       Н1 - Информационные технологии 

  1. Смирнова Юлия Александровна, проект "Разработка "Информационно-аналитической системы управления деятельности фермерского хозяйства";
  2. Шиняева Таисия Сергеевна, проект "Разработка информационно-аналитической системы "Студенческое портфолио";
  3. Аншаков Никита Андреевич, проект "Реализация системы распознавания лиц для контроля доступа;
  4. Булычев Александр Михайлович, проект "Разработка мобильной учетно-коммуникационной платформы для сопровождения бизнес-процессов".

       Н2 - Медицина будущего

  1. Уркумбаева Сауле Курмангалиевна, проект "Разработка тест-системы на основе генов фолатного цикла".

       Н3 - Современные материалы и технологии их создания

  1. Атуев Шамиль Мурадович, проект "Разработка технологии получения сварных соединений сваркой трением с перемешиванием композиционных материалов".

       Н4 - Новые приборы и аппаратные комплексы

  1. Савкин Александр Дмитриевич, проект "Навигационное устройство для людей с нарушением работы зрительного аппарата";
  2. Макухин Артём Александрович, проект "Разработка механизированного устройства для привлечения насекомых-вредителей и получения из них кормовой массы";
  3. Алыкова Алида Файзрахмановна, проект "Разработка аппаратуры для управления поведением кровососущих насекомых с применением акустических волн";
  4. Куаншкалиев Тимур Ханатович, проект "Система сбора и передачи данных по радиоканалу о поклёвке рыбы";
  5. Колесников Иван Владимирович, проект "Разработка самобалансирующегося двухколёсного транспортного средства".

       Н5 – Биотехнологии

  1. Коринец Анна Валентиновна, проект "Разработка фитокомпозиций на основе лекарственных трав в растворимой оболочке для использования в косметических процедурах";
  2. Баймухамбетова Аделя Саметовна, проект "Разработка технологии получения удобрения-фитостимулятора "Бактосойл" для сельскохозяйственных культур на основе бактерий рода Bacillus для повышения урожайности и защиты от болезней сельскохозяйственных культур".